/ Награждение ко Дню Конституции России

Награждение ко Дню Конституции России

Награждение ко Дню Конституции России

6 декабря в круглом зале областной администрации прошло торжественное мероприятие, посвящённое 26-й годовщине со дня принятия действующей Конституции РФ и Дню юриста России.

В числе почетных гостей мероприятия были исполняющий обязанности Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Вадим Соколов, члены регионального Правительства, руководство города, Уполномоченный по правам человека в Орловской области Александр Лабейкин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Евгений Лыкин, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти.

От имени Губернатора Вадим Соколов поблагодарил все правовые институты, правоохранительные службы, органы контроля и надзора, адвокатуру и нотариат – за созидательную работу на благо региона.

«Сегодня мы видим, что значение юриспруденции в жизни российского общества неуклонно возрастает. Прежде всего, речь идет об укреплении основ правового демократического государства, защите конституционных прав и свобод граждан, борьбе с преступностью и противодействии коррупции, расширении доступа граждан к правосудию, усилении юридической защищенности предпринимательской деятельности, − отметил Вадим Соколов. − Трудно переоценить вклад юридического сообщества региона в укрепление правового поля Орловской области. Ваша профессиональная, ответственная  работа имеет огромное значение для поступательного развития региона, реализации масштабных национальных проектов, усиления безопасности и повышения качества жизни орловцев».

Отдельных слов благодарности заслуживает просветительская и благотворительная деятельность юристов Орловщины, их участие в формировании правовой культуры и повышении юридической грамотности жителей региона.

Была отмечена работа Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ по подготовке квалифицированных юридических кадров – для правоохранительных органов страны, государственной и муниципальной службы, предприятий и организаций всех форм собственности. Председатель Орловского отделения Ассоциации юристов России Сергей Александрович Мальфанов также коллег поздравил.

В числе награжденных Почетной грамотой Губернатора, наградой Орловского Облсовета и Орловского отделения Ассоциации юристов России были представители юридического факультета: Щеголева Наталья Анатольевна - декан юридического факультета, кандидат юридических наук, доцент, Плахов Артем Владимирович - кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры гражданского права, а так же Внуков Николай Александрович - эксперт Юридической клиники, кандидат политических наук, доцент, доцент кафедры гражданского права.

Награждение ко Дню Конституции России  Награждение ко Дню Конституции России  Награждение ко Дню Конституции России

Дата: 09.12.2019

Телефон:+7 (4862) 43-20-28; +7 (4862) 59-95-82;