/ Социально-экономические и финансовые аспекты реализации национальных проектов в регионе

2019

6 декабря в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС состоялась V Международная научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные исследования в области экономики и финансов», которая выступила площадкой для обсуждения ключевых направлений региональной экономической политики в аспекте реализации национальных проектов. Модератором конференции выступила заведующая кафедрой экономики и экономической безопасности Людмила Проняева.

В рамках круглого стола конференции «Социально-экономические и финансовые аспекты реализации национальных проектов в регионах: результаты, проблемы, стратегические задачи» ученые, представители государственных структур и бизнеса обсудили тенденции и проблемы реализации региональных проектов и программ, направленных на достижение целей национального развития.

Особое внимание в ходе дискуссии было уделено проблемам развития малого и среднего бизнеса и поддержке предпринимательских инициатив, человеческого капитала в различных сферах региональной экономики. Свою позицию по данным проблемам представили: Дмитрий Рябцовский - начальник Управления по развитию малого и среднего бизнеса Орловской области, Ольга Беспалова - начальник отдела Управления государственной поддержки АПК и инфраструктуры села, Валентина Коськина - директор Фонда микрофинансирования Орловской области, Дмитрий Диденко -ведущий научный сотрудник Института общественных наук РАНХиГС.

В ходе активной дискуссии происходил продуктивный обмен мнениями между научным сообществом и практиками по проблемам нацпроектов, связанных с вопросами науки, демографии, цифровизации, экономической безопасности региона.

Дата: 09.12.2019

Телефон:+7 (4862) 43-20-28; +7 (4862) 59-95-82;