/ День социального предпринимательства

День социального предпринимательства

День социального предпринимательства

3 декабря на базе Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС в рамках «Недели бизнеса в Орле» состоялся День социального предпринимательства. Участники обсудили потенциал этого вида бизнеса и меры его поддержки, которые предоставляются государством сегодня. Мероприятие было организовано Орловским региональным отделением «Опоры России» во главе с Русланом Хахичевым и АНО «Лаборатория социального развития», председатель (Виталий Фатеев), при поддержке Правительства Орловской области и центра «Мой бизнес». Активное участие в проведении мероприятия приняли преподаватели и студенты факультета государственного, муниципального управления и экономики народного хозяйства и кафедры политологии и государственной политики. Участие в Дне социального предпринимательства также приняли:

Александр Востриков, заместитель руководителя Департамента соцзащиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области,Ольга Стёпина, директор Центра поддержки предпринимательства Орловской области,Владимир Пукаев, член комитета по экономической политике Орловского областного Совета народных депутатов,Тимур Нерушев, член комитета по экономической политике и развитию предпринимательства Орловского городского Совета народных депутатов,Анастасия Пилипенко, руководитель Центра инновации в социальной сфере ОГУ имени И.С. Тургенева,представители муниципальных образований Орловской области и города Орла.

День социального предпринимательства состоял из двух частей: круглого стола «Развитие социального предпринимательства в Орловской области» и конференции «Социальное предпринимательство 2020».

Доцент кафедры политологии и государственной политики Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Максим Бочанов выразил уверенность в необходимости широкой кампании по популяризации социального бизнеса в студенческой среде, рассказал собравшимся об Акселераторе социальных инициатив RAISE.

День социального предпринимательства  День социального предпринимательства  День социального предпринимательства  День социального предпринимательства

Дата: 05.12.2019

Телефон:+7 (4862) 43-20-28; +7 (4862) 59-95-82;