/ Всероссийская научно-практическая конференция «Законодательное обеспечение государственной молодежной политики в Российской Федерации»

2017

10 ноября 2017 года в нашем институте состоялось открытие I-й Всероссийской научно-практической конференции: «Законодательное обеспечение государственной молодежной политики в Российской Федерации», на которую приехали исследователи из Тульской, Калужской, Московской и Волгоградской областей.

С приветственным словом к участникам обратились директор Среднерусского института управления Меркулов Павел Александрович и руководитель Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Соколов Вадим Вячеславович.

Пленарное заседание провела член Комитета Совета Федерации по социальной политике Лебедева Татьяна Романовна.

В рамках конференции эксперты и законодатели обсудили законопроект о молодежной политике, разработанный, членами рабочей группы при Совете Федерации, а также Палатой молодых законодателей. Среди выступающих: Новикова Татьяны Викторовна, зам. председателя Экспертного совета по государственной молодежной политике при Комитете Совета Федерации по социальной политике, Ефремов Александр Викторович; первый заместитель председателя Калужской областной Думы, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации; Кочетков Андрей Валентинович, зам. председателя Экспертного совета по государственной молодежной политике при Комитете Совета Федерации по социальной политике, профессор РАНХиГС, доктор юридических наук; Пойманова Зоя Ивановна, советник аппарата Комитета Совета Федерации по социальной политике, кандидат педагогических наук и другие.

После пленарного заседания работу участники конференции продолжили по секциям: «Формирование и развитие законодательства Российской Федерации о государственной молодежной политике»; «Правовой статус работников сферы государственной молодежной политики в Российской Федерации»; «Правовое обеспечение деятельности органов молодежного самоуправления, молодежных общественных объединений и иных молодежных организаций в Российской Федерации».

Дата:  10.11.2017

+7(4862)43-42-53