/ Финансовая грамотность в Среднерусском институте управления

Финансовая грамотность в Среднерусском институте управления

Финансовая грамотность в Среднерусском институте управления

02 ноября 2017 года студенты Среднерусского института управления члены научного клуба «Экономика и финансы» (руководитель доц. Сухорукова Н.В.) приняли участие в тренинге профессиональных компетенций «Выбери свой банк», проводимом директором Клиентского центра ПАО «Почта Банк» Сотник Еленой Александровной.

Тренинг организован в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». В начале тренинга Сотник Е.А. представила презентацию Почта Банка - нового розничного банка, созданного международной финансовой группой ВТБ и ФГУП «Почта России», в которой обозначила важнейшие мероприятия по развитию банка и ознакомила с предлагаемыми банковскими продуктами.

Целью тренинга являлось формирование профессиональных компетенций у студентов в части использования банковских продуктов и навыков, способствующих обеспечению финансовой безопасности кредитных организаций и защиты от финансового мошенничества.

Сотник Е.А. отметила, что, не смотря на систему информационной безопасности банка в современных условиях развивается интернет-мошеничество и осуществляются информационные атаки на банковские системы, в связи с чем возникает потребность в обеспечении финансовой безопасности. В ходе тренинга профессиональных компетенций студенты ознакомились с распространенными видами мошенничества с помощью банковских карт (скимминг, ливанская петля, фишинг, магазинные мошенничества и др.) и мерами борьбы с ними.

Затронутая тематика вызвала интерес у участников научного клуба, которые приняли решение продолжить обсуждение проблем финансовой безопасности в учреждениях банковской сферы на семинарах по дисциплине «Финансы».

Дата:  02.11.2017

+7(4862)43-42-53